Барак Обама рассказал о самом плохом дне в своей жизни

Президент США Барак Обама рассказал об одном из худших дней в своей жизни, после которого в его карьере началась «светлая полоса».
Обама вспомнил об этом, выступая на митинге в Нью-Гэмпшире в поддержку кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон, пишет РИА Новости.
«Я был худосочным парнем со смешным именем», – признался глава государства.
Президент рассказал, что девять лет назад он был рад любой поддержке, а законодатель в Южной Каролине пообещала помощь. Она поставила условие: Обама должен посетить её родной город – Гринвуд. Он прилетел в Южную Каролину.
«Я приземлился в аэропорту в 12-м часу ночи, тащил свои чемоданы, устал ужасно, и всё, что я хотел – это спать. И прежде чем я закрыл дверь номера, один из моих помощников похлопал меня по плечу и сказал: «Сенатор (тогда я ещё был всего лишь сенатором), вы же помните, что Вам вставать завтра утром в 6:40″», – вспоминает Обама.
Утром, когда зазвонил будильник, он чувствовал себя ужасно и боялся, что простыл. За окном шёл проливной дождь.
«Ужасный день. Сделал себе кофе, открыл дверь номера, на полу лежала газета. На первой полосе New York Times была история про меня, и очень плохая…» – добавил он.
Дальше всё было ещё хуже: тогдашний сенатор вышел из номера в плохом настроении, его зонт чуть не вырвал из рук ветер. Он промок, а когда всё-таки добрался до места встречи, то увидел зал с 15–20 людьми, которые были «такие же злые и промокшие».
«К удивлению своему, я услышал откуда-то сзади: «Зажигай!». И все в комнате подхватили: «Зажигай!». И кто-то сказал: «Готов!». И все подхватили: «Готовы!». Сначала я подумал, что эти люди сошли с ума и что мне нужно было оттуда бежать. Но потом я увидел женщину, которая начала всё это. Она была одета, будто только пришла из церкви – в большой шляпе и у неё был золотой зуб», – рассказал Обама.
Потом он узнал, что эта дама занимала одно из руководящих мест в местном отделении Демократической партии.
«И самое интересное, что после этого я тоже начал «зажигать», я начал чувствовать, что «я готов». И все эти плохие мысли и воспоминания стали исчезать», – заключил он.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.