Госдума ввела штрафы за нарушения при использовании газового оборудования

Госдума приняла во втором чтении законопроект, предусматривающий штрафы за нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Так, величина штрафов для физлиц составит до двух тысяч рублей, для должностных лиц — до 20 000 рублей, для юрлиц — от 40 000 до 100 000 рублей.
При этом наказывать будут и за уклонение от заключения обязательного договора о техобслуживании и ремонте: величина штрафов при этом может доходить до 100 000 рублей.
Такие же штрафы предусмотрены в случае отказа пустить в квартиру представителя спецорганизации для проверки и ремонта газового оборудования, однако он должен предварительно уведомить о своем приходе, сообщает Росбалт.
Стоит отметить, что если из-за подобных нарушений возникнет авария или угроза причинения вреда жизни и здоровью людей, штраф для жильцов составит до 30 000 рублей, для должностных и юрлиц — до 100 и 400 000 рублей, соответственно.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.