Новокузнечанка купила «лекарство от рака» за 142 000 рублей

В Новокузнецке мошенники продали 69-летней пенсионерке «лекарство от рака» за 143 000 рублей. Аферисты представились женщине сотрудниками поликлиники и сообщили, что у «пациентки» плохие анализы, требующие срочного лечения.
Как пояснили в ГУ МВД Кузбасса, сначала потерпевшей позвонила женщина и рассказала о якобы плохих анализах и о том, что вскоре ей позвонит её лечащий врач.
«Пенсионерке действительно позвонил мужчина и заявил, что он – врач в онкологическом центре. По его словам, у новокузнечанки обнаружили рак и ей нужна срочная операция, но в силу возраста безопаснее провести медикаментозное лечение», – добавили в полиции.
Он предложил ей приобрести редкий и труднодоступный препарат из Швейцарии, который можно было забронировать. Женщина сразу же перевела на указанный счёт необходимую сумму, а через несколько дней явилась в поликлинику и спросила, когда можно будет получить вакцину.
В больнице ей посоветовали обратиться в полицию. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». Аферистов разыскивает полиция.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.