Депутаты Госдумы будут штрафовать самих себя за прогулы

Комитет Госдумы по регламенту и организации работы палат рекомендовал на заседании в понедельник, 14 ноября, принять поправки в регламент, согласно которым вводятся денежные штрафы для всех парламентариев, по тем или иным причинам прогулявших пленарные заседания.
Планируется, что штраф будет составлять порядка одной шестой части зарплаты. Однако механизм исчисления взыскиваемой суммы будет отрабатываться, так как пока неясно, каким образом будет выявляться виновность прогульщика.
По словам члена комитета по регламенту и организации работы палат Владимира Позднякова (КПРФ), поправки в регламент могут быть рассмотрены в кратчайшие сроки — если документ будет представлен на совет Думы во вторник, 15 ноября, то уже в среду палата сможет проголосовать за него и ввести денежные штрафы, передаёт «Интерфакс».
Добавим, что в течение пленарного заседания регистрация проходит три раза: в 10:00, 12:00 и 16:00. Зарегистрировавшись хотя бы один раз, депутат не считается прогулявшим, отмечается в сообщении агентства.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.