Директор Эрмитажа считает невеждами критиканов выставки чучел бельгийца Яна Фабра

Критика работ бельгийского художника Яна Фабра, выставленных в залах Эрмитажа в рамках выставки «Рыцарь отчаяния — воин красоты», идёт со стороны людей, которые на ней даже не побывали. С таким мнением обратился к журналистам гендиректор музея Михаил Пиотровский.
«Мы на это не реагируем. У нас действует целая просветительская программа вокруг Фабра, которая охватывает соцсети, приложения к мобильным устройствам, включает проведение круглых столов. Но она, конечно, рассчитана на людей, которые хоть немного интересуются, на людей думающих», — заявил Михаил Пиотровский, передаёт ТАСС.
По мнению директора Эрмитажа, гневные отзывы поступают от россиян, не побывавших на выставке работ Фабра, а оценивших задумку исключительно по фото из соцсетей.
Он заявил, что подобные мероприятия будут проводиться впредь, поскольку «публика у нас менее образованная», чем предполагалось организаторами необычной экспозиции.
Ранее «Газета Кемерова» сообщала, что известный дрессировщик Юрий Куклачёв вступился за творчество бельгийского художника, создающего чучела животных, в том числе, кошек и собак.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.