Семья погибшего в Сирии россиянина обратилась к президенту Франции

Семья погибшего в Сирии россиянина, офицера Александра Прохоренко, направила письмо президенту Франции Франсуа Олланду с призывом объединить силы Парижа и Москвы в борьбе с терроризмом.
«Господин президент, почему вы все после всех этих ужасных терактов в Париже и Ницце, когда наши сердца были вместе с французами, не сделали ничего, чтобы отомстить за безвинных жертв? Саша отдал свою жизнь, чтобы ни во Франции, ни в России не было терроризма… Больно видеть, что лидеры европейских стран делают всё, чтобы дать передышку террористам», — обращаются члены семьи.
Фрагмент письма в четверг, 17 ноября, обнародовала официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга в Москве, передаёт РИА Новости.
Близкие Прохоренко отмечают, что в годы Второй мировой войны народы двух стран «мужественно плечом к плечу сражались за свободу Франции, всего мира».
Александр Прохоренко погиб в марте текущего года во время наведения авиаударов по террористам близ Пальмиры.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.