УФНС ждет звонков от налогоплательщиков

С первого ноября в Управлении Федеральной налоговой службы по Кемеровской области заработает свой call-центр.
Он создается для налогоплательщиков – физических лиц. Специалисты нового контакт-центра будут разъяснять жителям вопросы поимущественным налогам: транспортному, земельному и налогу и на имущество.
– Принцип работы как у любого call-центра, – пояснили нам в отделе по работе со СМИ УФНС области. – Я могу позвонить и выяснить все интересующие меня вопросы, на сайте же я не найду ответов на конкретные вопросы.
Если у гражданина есть автомобиль, гараж, квартира, земельный участок или другая собственность, он может позвонить в контакт-центр и узнать о порядке исчисления, сроках и способах уплаты имущественных налогов, по вопросам предоставления льгот. Специалисты центра назовут адреса и контактные телефоны территориальных налоговых инспекций и УФНС по Кемеровской области, названия и контакты регистрирующих органов, представляющих сведения в налоговые органы, адреса организаций, в которых можно уплатить налог.
Кроме того, назвав свои имя, фамилию, отчество и ИНН, можно уточнить свою задолженность.
Многоканальный номер телефона контакт-центра 8-800-350-4251.
С первого ноября 2010 года туда могут бесплатно звонить кемеровчане, а с восьмого ноября – все жители Кемеровской области.
С понедельника по четверг центр будет работать с 9.00 до 17.00, в пятницу с 9.00 до 16.00.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.