Голодец: в России приступят к реализации мер по сокращению уровня бедности

С 1 января 2017 года в России начнётся реализация ряда мер, направленных на сокращение уровня бедности в стране.
«…это прежде всего повышение уровня зарплат в бюджетной сфере, где у нас самая сложная ситуация на сегодняшний день, и повышение уровня пенсий (единовременная выплата и индексация пенсий для всех пенсионеров). Это сегодня — самый важный элемент. Сегодня экономический блок принимает все усилия для того, чтобы изменить действующие тренды в нашей экономике», — рассказала о новациях вице-премьер Ольга Голодец, отметив, что этот комплекс мер будет заложен в бюджет для продолжения в перспективе.
Согласно данным Росстата, реальный заработок россиян ускорил своё падение в четыре раза с начала сентября по конец октября текущего года: в октябре доход жителей страны в среднем сократился до 5,9% в сравнении с аналогичным периодом 2015 года. Сентябрьское снижение было не столь значительным и составило лишь 1,5%.
При этом средний доход гражданина России составил в октябре 30 900 рублей.
По словам Ольги Голодец, «мы вправе надеяться на изменение ситуации с заработными платами», если будут изменения в экономическом секторе, поскольку «реальные зарплаты зависят от реальной экономики», цитирует РИА Новости.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.