Выпущен «дизайнерский» вертеп для хипстеров

В интернете появился в продаже рождественский вертеп для хипстеров: стоимость набора фигурок, изображающих Пещеру Рождества младенца Иисуса в очень своеобразном стиле, составляет 130 долларов, пишет The Telegraph.
В оформлении использованы «дары» Amazon Prime. Волхвы (причём, один из них — негроидной расы) в образе модников «приехали» к месту появления на свет младенца на миниатюрных копиях сегвеев, крыша пещеры состоит из солнечных батарей, Дева Мария в кожаных лосинах держит в руке стаканчик кофе латте, а Иосиф делает селфи с ней и младенцем, который лежит в довольно традиционной люльке. Неподалёку пасётся корова с клеймом «100% organic» на боку, а пастух слушает музыку с iPhone.

Автором необычного набора стала компания Modern Nativity.
Основатель бренда Кейси Райт заявил, что их продукт вызывает две диаметрально противоположные реакции. Одни говорят, что это уморительно и что это нужно купить, другие называют такой вертеп кощунством.
Добавим, что Рождественские вертепы традиционно устраивают в костёлах и своих домах католики по всему миру.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.