В Кузбассе таксист угрожал клиенту расправой за отказ платить больше

В Новокузнецке таксист угрожал расправой пассажиру, который отказался платить больше озвученной диспетчером цены. В отношении мужчины возбудили уголовное дело за угрозу убийством.
В ГУ МВД Кузбасса рассказали, что семейная пара вечером вызвала машину в частный сектор. Приехавший таксист отказался подъезжать к их дому, сославшись на плохие дорожные условия. Супруги сами дошли до автомобиля, припаркованного на дороге. Уже в салоне машины таксист заявил им, что цена выросла на треть за ожидание и работу в мороз.
Однако пассажир отказался платить 250 рублей и потребовал довезти по цене, которую озвучил диспетчер. Разозлившийся водитель схватил мужчину за шею, а потом несколько раз ударил его в грудь. Испугавшаяся женщина отдала таксисту 250 рублей, после чего он уехал и оставил их на улице.
«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали злоумышленника. Им оказался 33-летний местный житель», – отметили в ГУ МВД по Кемеровской области.
Теперь водителю такси грозит до двух лет лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.