Украине пригрозили лишением «Евровидения» за бюрократию

«Евровидение» в Украине не состоится, если государство не ускорит его организацию. Европейский вещательный союз, организатор конкурса, показал «красную карточку» Национальной телерадиокомпании (НТРК) Украины из-за срыва подготовки.
Причины срыва по версии союза – «бюрократия, несовершенство законодательных актов и пренебрежительное отношение некоторых чиновников к конкурсу», передаёт Lenta со ссылкой на гендиректора НТРК Александра Харебина. По словам главы телерадиокомпании, Украина все же готовится к международному конкурсу эстрадной песни – от положенных сроков страна отстаёт всего на месяц. Состоится ли «Евровидение» в Украине будет известно 8 декабря, на заседании Европейского вещательного союза.
Ранее «Газета Кемерова» писала, что государство песенный конкурс не по карману. Экс-глава Нацтелекомпании страны и оргкомитета конкурса Зураб Аласания заявил, что Украина испытывает проблемы с финансированием конкурса в связи с «сопротивлением чиновничества».
Государство заложила в бюджет международного мероприятия 15 миллионов евро. Как уточняет источник, это в три раза меньше, чем потратил, например, Азербайджан в 2012 году. Украина проводит «Евровидение» в 2017 году после победы певицы Джамалы. Её выступление стало лучшим на музыкальных состязаниях в Стокгольме в 2016 году.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.