Волейбольный «Кузбасс» обыграл оренбургский «Нефтяник»

В 10 туре мужского чемпионата России «Кузбасс» встретился с оренбургским «Нефтяником». Матч завершился победой кемеровчан в трёх партиях.
В первой партии команды не отставали друг от друга – сет завершился со счётом 25:23. Однако вторая и третья партии закончились с большим отрывом – 25:15. Победа в матче позволила «Кузбассу» подняться на третье место в турнирной таблице.
«В первой партии у нас появились проблемы с приёмом, из-за этого мы стали проигрывать 3-4 очка. В дальнейшем мы наладили свою игру, стали подавать свою подачу, и уже сопернику играть стало намного сложнее. Они стали много ошибаться. Во второй и третьей партиях волейбола уже практически не было, потому что «Нефтяник» не принимал», – прокомментировал игру центральный блокирующий кемеровской команды Николай Апаликов.
30 ноября «Кузбасс» встретится с командой из Нижневартовска «Югра-Самотлор».