Кемеровчанин вышел из колонии и ограбил два магазина

Полицейские задержали 57-летнего кемеровчанина, который похитил деньги из двух торговых павильонов. Известно, что за два дня до нападения он освободился из колонии.
В ГУ МВД Кузбасса рассказали, что кемеровчанин напал на пивной магазин и цветочный павильон. Сумма ущерба составила около 20 000 рублей.
«Заявители сообщили, что неизвестный злоумышленник вошёл в помещение под видом покупателя и, угрожая в одном случае ножом, в другом – побоями, похитил мобильные телефоны и деньги из кассы», – пояснили в ведомстве.
Благодаря записям с камер видеонаблюдения полицейские выяснили, что налётчиком был 57-летний ранее неоднократно судимый житель Кемерова. За два дня до нападения он освободился из колонии, в которой отбывал срок за аналогичное преступление. Мужчину заключили под стражу.
В отношении кемеровчанина возбудили уголовные дела по статьям «Разбой» и «Грабёж». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.