Кузбассовец расстрелял троих человек и, закуривая, скрылся

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины, который обвиняется в совершении четырёх связанных между собой преступлений, а также в наркоторговле.
Обвиняемый, оказавшийся жителем Юрги, расстрелял троих человек.
В первом случае он приехал на «разборки» по поводу ДТП, в котором его приятель, управляя машиной, принадлежащей отцу фигуранта, повредил чужую машину. Юргинец не стал вступать в длительные дискуссии с владельцем повреждённого авто, и однократно выстрелил ему в голову, после чего демонстративно уехал с места преступления.
Выстрелы услышали прохожие, которые вызвали «скорую помощь» и полицию. Потерпевшего госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой.
Стрелявшего быстро нашли, однако под стражу не заключили — в отношении него применялось обязательство о явке.
И уже при очередном конфликте мужчина «разобрался» с оппонентами аналогичным способом, на сей раз расстреляв двоих на площадке торгового центра.
Видеокамера зафиксировала, как после совершённого преступления, мужчина, закуривая, скрылся. Потерпевших удалось госпитализировать, они выжили.
Через несколько дней обвиняемый сам пришёл в правоохранительные органы, а затем сдал пистолет, заметив, что когда-то нашёл его в гараже ныне умершего отца.
В ходе расследования удалось установить также причастность фигуранта к сбыту наркотиков.
Уголовное дело передано в суд, уточняется региональным СУ СКР. Ему придётся ответить в суде не только за опасные для жизни действия в отношении троих человек, но и за сбыт запрещённых веществ и незаконное хранение оружия.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.