В Великобритании кот Ларри держит в страхе собак министра финансов

Собаки министра финансов боятся кота из резиденции премьера. Их приходится запирать в доме, чтобы те не столкнулись с котом.
Министр финансов Великобритании Филип Хаммонд перестал выпускать своих двух собак (вельштерьера Рекса и таксу Оскара) на улицу, чтобы защитить их от кота Ларри, главного мышелова резиденции британского премьер-министра на Даунинг-стрит, 10.
«Этот кот повсюду. Бедные собаки не могут даже вокруг дома спокойно погулять. Ларри очень задирист, он часто затевает ссоры с другими животными. А такса министра очень маленькая, и если вдруг дойдет до драки, неизвестно, чем это может кончиться», – рассказал друг семьи Хаммонда.
В резиденции премьер-министра были обеспокоены как раз тем, что питомцы министра могут причинить вред коту, но Ларри сразу дал понять, что опасаться за своё здоровье придётся самим собакам, пишет ТАСС.
Ларри появился на Даунинг-стрит в 2011 году в годы премьерства Дэвида Кэмерона. Его привезли из приюта для животных на фоне нашествия грызунов. Так как здание резиденции старое, мыши и крысы являются здесь постоянной проблемой. Получив должность главного мышелова, Ларри стал одним из самых известных котов в мире. У него есть своя страница в Twitter, на которую подписаны почти 100 тысяч человек.
После отставки Дэвида Кэмерона в июле этого года кот не стал покидать пределов Даунинг-стрит, 10 вместе со своим хозяином и продолжил исполнять функции главного мышелова.
«Он является котом, который несёт государственную службу и не принадлежит семье Кэмеронов. Он остаётся здесь», – заявил тогда официальный представитель британского кабинета министров.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.