Кузбассовец из ревности лишил жизни свою возлюбленную

Завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Кемеровской области, обвиняемого в незаконном проникновении в жилище знакомого, а также причинении тому вреда здоровью, повлекшего смерть.
Фигурант привёл в гости к своей подруге двух друзей, один из которых, напившись уснул. Тогда 40-летний мужчина разозлился и разбудил гостя, после чего выгнал. В этот самый момент между ним и подругой вспыхнул конфликт, в ходе которого женщина пыталась успокоить кузбассовца, но высказывала упрёки в постоянной ревности.
В итоге «бойфренд» разозлился, перестал себя контролировать и избил подругу до смерти.
«В ходе следствия обвиняемый приуменьшал свою роль в совершении преступления, желая избежать ответственности, однако следственным путем удалось доказать его вину», — уточняется пресс-службой регионального СУ СКР.
Фигурант признал, что его приводили в ярость моменты, когда подруга общалась с другими мужчинами. Примечательно, что совместно они не жили, только поддерживали отношения.
Кстати, за несколько часов до описываемых событий кузбассовец залез через балкон в квартиру к 62-летнему приятелю, которого подозревал в связи со своей возлюбленной, и избил его. Приятелю удалось выжить.
Уголовное дело передано в суд.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.