В Кузбассе детдомовцу предоставили квартиру после вмешательства прокуратуры

В Юрге по требованию прокурора сироте предоставили жильё. Молодой человек, который вырос в детдоме, обратился в администрацию города с заявлением с просьбой предоставить квартиру, однако ему отказали.
Как сообщили в областной прокуратуре, родителей юноши лишили прав на сына, когда он был ещё малолетним. После того, как молодой человек закончил техникум и отслужил в армии, он вернулся в родной город и обратился в администрацию Юрги с заявлением о выдаче жилого помещения как ребёнку, оставшемуся без попечения родителей, однако в сентябре 2016 года он получил отказ.
«Тогда юноша обратился в Юргинскую межрайонную прокуратуру, прокурор направил в суд в интересах сироты заявление об обязательстве администрации города предоставить жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения», – пояснили в ведомстве.
По итогам рассмотрения заявления юргинец получил благоустроенную квартиру, которая отвечает всем установленным санитарным и техническим правилам и нормам.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.