На Киркорова могут завести уголовное дело за ложный донос

Известного российского певца Филиппа Киркорова могут привлечь к ответственности по статье «Заведомо ложный донос». Он пожаловался полицейским, что Дидье Маруани требовал у него миллион евро.
Киркоров заявил, что французский композитор Дидье Маруани и его адвокат Игорь Трунов вымогали у него миллион евро, чтобы «миром» разрешить спор вокруг авторства песни «Жестокая любовь».
«Через своего адвоката Добровинского артист попросил пранкеров Владимира Кузнецова и Алексея Столярова написать Дидье Маруани о готовности решить спор в досудебном порядке. При этом в своём заявлении в полицию Киркоров указал, что был в курсе переговоров пранкеров от его лица, а предложил ему такую схему Александр Добровинский. Таким образом, Киркоров инсценировал вымогательство, причём сам же организовал встречу по мировому соглашению в досудебном порядке», – рассказал Life источник в правоохранительных органах.
Напомним, Маруани обвинил Киркорова в плагиате. По его мнению, песня российского исполнителя «Жестокая любовь» – всего лишь немного переделанное произведение Symphonic Space Dream.
Маруани и Трунова задержали вечером 29 ноября в отделении Сбербанка, куда они прибыли для подписания мирового соглашения с Киркоровым. Под утро полицейские отпустили задержанных.
Ранее две экспертизы доказали, что «Жестокая любовь» на 47% копирует материал с Symphonic Space Dream.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.