Путин утвердил новую внешнеполитическую концепцию России

Президент России Владимир Путин утвердил новую концепцию внешней политики страны. Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, Россия считает своим приоритетом укрепление международной законности.
В концепции говорится, что Россия готова к дальнейшему обсуждению поэтапного сокращения ядерных потенциалов. Также Москва выступает за договор о предотвращении гонки вооружений в космосе, неукоснительно соблюдает обязательства по контролю над вооружениями и добивается того же от партнеров.
В документе отмечается, что главной тенденцией современного этапа мирового развития становится борьба за доминирование в мире и подчеркивается безальтернативность ООН, как центра регулирования международных отношений.
При этом подчёркивается, что Россия негативно относится к расширению НАТО, приближению инфраструктуры альянса к границам страны и наращиванию его военной деятельности. Также Россия рассматривает создание глобальной системы американской ПРО как угрозу и оставляет за собой право принятия адекватных мер.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.