Самолёт с бразильскими футболистами упал из-за нехватки топлива

Начальник службы авиационной безопасности гражданской авиации Колумбии Фредди Бонилья в ходе пресс-конференции рассказал о причине, по которой произошла авиакатастрофа боливийского самолёта в Колумбии, в которой погиб 71 человек.
«Прибыв на место происшествия и осмотрев обломки, мы убедились, что лайнер не имел топлива. Международные нормы указывают, что для полёта самолёт должен иметь, помимо необходимого на заданное расстояние горючего, минимальный запас, чтобы лететь 30 дополнительных минут, который называется резервом», — цитирует слова Бонильи мексиканский портал Lider Web.
Он также выразил уверенность в том, что дальнейшее расследование позволит установить, по какой причине запас горючего не был сделан.
Как писала «Газета Кемерова», самолёт, на борту которого находились игроки и персонал бразильского футбольного клуба «Шапекоэнсе», разбился в минувший вторник в 50 километрах от города Медельин. На борту воздушного судна находились 77 человек — девять членов экипажа и 68 пассажиров. Выжили трое игроков команды.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.