Патриарх Кирилл считает, что бейсбол — это практически лапта

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал развивать в России национальные виды спорта. Таковыми он назвал хоккей с мячом и лапту. С таким заявлением глава РПЦ выступил в ходе визита в спорткомплекс «Крылатское» в Москве в ходе Фестиваля национальных видов спорта.
«Вот так нам и нужно действовать: продвигать наши замечательные национальные виды спорта, чтобы весь мир о них узнавал, но самое главное — ими нужно заниматься. Потому что в здоровом теле — здоровый дух. Наша лапта теперь называется бейсболом, а бейсбол является одной из популярных игр на американском континенте. …когда я впервые увидел, как играют в бейсбол, сразу вспомнил своё детство: практически всё то же самое, как и в нашей лапте», — отметил патриарх, цитирует ТАСС.
При этом святейший заострил внимание на том, что без здорового духа не будет «никакой здоровой личности, ни убедительной, ни конкурентоспособной».
Ранее «Газета Кемерова» писала, что патриарх Кирилл назвал Христа и апостолов «лузерами»

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.