Учёные: учёба в университете ведёт к ожирению

Исследования американских учёных доказали, что учёба в вузе провоцирует набор веса: в среднем, студенты за четыре или пять лет с момента поступления в учебное заведение полнеют на пять килограмм, а число выпускников, страдающих от ожирения, достигает 41%.
Так, согласно данным исследования, во время поступления лишь 23% участников эксперимента страдало от ожирения, а их средний вес в целом составлял 66 килограмм. По окончании обучения средний вес вырос до 71 килограмма, соответственно.
Примерно треть от этого лишнего веса была приобретена участниками опытов на первом курсе, остальные 66% были набраны в последующие годы до получения диплома, говорится в статье, опубликованной в Journal of Nutrition Education and Behavior.
Любопытно, что причины подобного явления точно не установлены, однако учёные отметили, что лишь 15% студентов вузов занимаются зарядкой на протяжении рекомендованного специалистами времени. Большинство юношей и девушек при этом склонны употреблять нездоровую пищу, практически исключая из рациона полезные овощи и фрукты.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.