Внучка Бенито Муссолини стала депутатом Европарламента

Внучка итальянского диктатора Бенито Муссолини, 53-летняя Алессандра Муссолини, стала депутатом Европарламента от правоцентристской фракции Европейской народной партии (ЕНП), являющейся самой влиятельной в законодательном органе Евросоюза.
До недавнего времени она представляла партию «Вперёд, Италия», а ещё раньше, в 2003 году, основала собственную неофашистскую партию «Социальное действие», сообщает Politico.
Она также неоднократно высказывалась за скорейшую отмену Евросоюзом антироссийских санкций. Любопытно, что ЕНП, которую она будет представлять в Европарламенте, настроена противоположно — критически по отношению к России.
По сведениям СМИ, в 2007 году Алессандра Муссолини прославилась высказыванием о том, что все румыны являются преступниками, что привело к распаду в Европарламенте националистической коалиции «Идентичность, традиция, суверенитет».
Добавим, что до 1992 года внучка диктатора пыталась сделать карьеру в шоу-бизнесе. Также она снималась в кино и дважды украшала собой обложку журнала Playboy.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.