Замглавы Роскомнадзора рассказал о «здоровом национальном протекционизме»

Заместитель главы Роскомнадзора Вадим Субботин считает, что законопроект о регулировании онлайн-кинотеатров не является запретительным, а представляет собой «здоровый национальный протекционизм». Об этом он заявил на заседании комитета Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи.
«С точки зрения распространения информации, запрещенной на сегодняшний момент, государство не имеет действенных рычагов взаимодействия с сегментом онлайн-видео. Они пока не идентифицируются в правовом поле как субъекты массовой коммуникации. Это не запретительный законопроект, это, скорее, здоровый национальный протекционизм», ― заявил Вадим Субботин, цитирует ТАСС.
Вадим Субботин отметил, что необходимость в регулировании онлайн-кинотеатров вызвана потенциальным выходом на российский рынок крупнейших транснациональных игроков.
Отметим, что к онлайн-кинотеатрам законопроект относит «сервисы, монетизирующие свои услуги за счет просмотра рекламы, направленной на привлечение внимания потребителей, находящихся на территории РФ, либо предоставляющие видеоконтент отечественному потребителю по подписке (за плату)».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.