Подсистема РСЧС Кемеровской области стала лучшей в Сибири

В Новосибирской области подвели итоги деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Сибирском федеральном округе за 2016 год. Лучшие результаты в Сибири показала подсистема РСЧС Кузбасса, она получила диплом I степени, сертификаты на автомобиль «УАЗ» и семь палаток каркасного типа.
Губернатора Амана Тулеева признали лучшим председателем комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в СФО. За 11 месяцев 2016 года на территории региона сократилось количество пожаров и погибших в них. Отмечено также сокращение количества пожаров в жилищах, на транспорте. Пожаров в детских, образовательных и лечебно-профилактических учреждениях области не произошло.
Во время надзорно-профилактических операций «Пляж-2016» и «Ледовая переправа» на водоёмах области прошли 893 рейда, это почти в два раза больше установленного контрольным заданием на год. Перед весенним половодьем в местах образования возможных заторов на реках проведён 31 подрыв льда, очищено более 22 километров русел рек.
Медаль «XXV лет МЧС России» за заслуги, проявленные в деле создания, развития и обеспечения успешного функционирования РСЧС, а также качественное выполнение служебных обязанностей и безупречное служение делу гражданской обороны получил начальник главного управления МЧС России по Кемеровской области Александр Мамонтов. Глава Прокопьевского района Наталья Шабалина стала лучшим председателем комиссии по ЧС и пожарной безопасности муниципального района по СФО. Она получила благодарственное письмо от полномочного представителя президента РФ в СФО «За вклад в развитие и обеспечение успешного функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».
По итогам года лучшими едиными дежурно-диспетчерскими службами были признаны службы Калтана, Междуреченска, Новокузнецка и Крапивинского района.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.