В Кузбассе снимают с реализации некачественные игрушки

За девять месяцев этого года управление Роспотребнадзора по Кемеровской области провело проверки в 36-ти магазинов, торгующих детскими игрушками.
— Для проверок отбираются игрушки, вызывающие обоснованное сомнение в качестве (без сопроводительной документации, с неполной информацией для потребителя, деформированные, с трещинами, заусенцами и сколами, с посторонним запахом, отслаиванием защитно-декоративного покрытия). Всего за этот период было проверено 1349 игрушек, снято с реализации — 299 (22,1 % от проверенных), реализация 465 игрушек приостановлена, — рассказали нам в Роспотребнадзоре.
Подавляющее большинство игрушек, не прошедших проверку – китайского производства, привезенные из Новосибирска, Красноярска, Москвы, а также непосредственно из Китайской Народной Республики.
Кстати, управление Роспотребнадзора по Кемеровской области предупреждает: в Австрии выявлены детские кружки с крышкой «Top Star» с превышением допустимого уровня миграции бензола. Данная продукция поставлялась и в Россию. Производитель — Surpass Arts and Crafts Co. Ltd. (Китайская Народная Республика), поставщик — Testrut Einkauf GmbH (Германия), номер партии — 290409, штрих-код — 4 009977 611819.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.