Виктор Янукович заявил о двух покушениях на его жизнь

В четверг, 15 декабря, в ходе слушаний в Дорогомиловском районном суде Москвы по иску украинского политика и юриста Владимира Олейника, требующего «установить юридический факт государственного переворота на Украине» в 2014 году, экс-президент страны Виктор Янукович рассказал, что его хотели убить.
По словам бывшего главы государства, на его кортеж были совершены два нападения по дороге из Киева в Харьков и на границе Донецкой и Запорожской областей.
«Передовая группа обнаружила вооруженную засаду. Один из гаишников сообщил моей охране, что нас «ждут», что дана команда остановить кортеж президента, расстрелять всех, никого в живых не оставлять», — заявил Виктор Янукович. Его слова приводит «Российская газета».
Решение покинуть территорию страны, по словам Януковича, возникло у него через два дня после отстранения его от власти Радой, то есть 24 февраля — когда служба безопасности узнала о готовящемся покушении.
Как писала «Газета Кемерова», 14 декабря киевский суд санкционировал задержание Виктора Януковича.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.