В Москве открылся музей невоспитанных детей

В Москве на территории Измайловского кремля открылся музей, посвящённый правилам хорошего тона разных эпох — Музей невоспитанных детей. В нём можно не только изучить манеры, присущие представителям разных эпох и государств, но и «похулиганить» — перелезть через забор, посидеть на столе, залезть в книжный шкаф и приклеить жвачку на специальное дерево.
В этом музее детям в увлекательной форме расскажут, почему правила, которые кажутся нам привычными, существовали не всегда, а также объяснят, с какой целью их папы пожимают друг другу руки при встрече.
Там же будут проводиться тематические экскурсии, например «Не мойся, а то заболеешь!», где расскажут о правилах гигиены в исторической ретроспективе.
С января в музее заработает «литературно-хулиганский» клуб. В нём будут читать вслух сказки о «невоспитанных» героях — Емеле, царевне Несмеяне, Карлсоне, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.