Клинтон обвинила Путина в своём поражении на выборах

Хиллари Клинтон назвала два фактора из-за которых, по её мнению, ей не удалось выиграть президентские выборы в США. Один из них — это «личные счёты» российского президента.
Она подчеркнула, что Россия стремилась «подорвать демократию» США при помощи кибератак на её сторонников. И взломы стали результатом «личных счетов» Путина к ней из-за того, что в 2011 году она обвинила Россию в фальсификациях на выборах в Госдуму.
«Путин публично обвинил меня в том, что его собственный народ начал изливать негодование, и это прямая линия между тем, что он сказал тогда, и тем, что он сделал во время этих выборов. В этом вопросе мы находимся далеко за пределами обычной политической проблемы», — заявила Хиллари Клинтон в интервью The New York Times.
Вторая причина поражения — это решение директора ФБР Джеймса Коми незадолго до выборов отправить в конгресс уведомление о возобновлении расследования в отношении Клинтон, считает экс-госсекретарь США.
Ранее «Газета Кемерова» уже рассказывала, кого Хиллари Клинтон обвинила в своём поражении сразу после объявления итогов выборов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.