Роскомнадзор заблокировал все общедоступные «группы смерти»

Заблокировано более 10 тысяч сообществ и сайтов, которые распространяли информацию о суицидах. Об этом рассказал глава ведомства Александр Жаров.
«Нами на сегодняшний день заблокировано более 10 тысяч сообществ и сайтов, которые эту информацию распространяли, с 2012 года нами такая работа проводилась. На сегодняшний день можно точно сказать, что «открытых» сообществ и сайтов не существует», – сообщил Жаров в интервью программе «Поздняков» на телеканале НТВ.
Доказано, что 17 самоубийств были спровоцированы так называемыми «группами смерти» в интернете.
Жаров сообщил, что Роскомнадзор и социальная сеть «ВКонтакте» создали рабочую группу для выявления и последующего досудебного удаления «закрытых» «групп смерти», пишет ТАСС.
Как сообщала «Газета Кемерова», в Санкт-Петербурге предъявили обвинение администратору одной из «групп смерти», от деятельности которой пострадали не менее 20 подростков. Филипп Будейкин 1995 года рождения, зарегистрированный в Сети под псевдонимом «Филипп Лис», обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.