Житель Новочеркасска разрушил стены в своей квартире, чтобы спасти кота

В Новочеркасске Ростовской области местный житель Павел Алексеенко спас кота из шахты водопроводного стояка. Для этого ему пришлось 1 января сломать стены в собственной квартире.
«Несколько дней назад в туалете жена стала замечать мяуканье, доносившееся из вентиляционной шахты. Подумали, что кошку заперли в туалете соседи, и это пройдёт, но так продолжалось три-четыре дня. Мяуканье стало усиливаться, и нам стало не по себе, мы поняли, что котик попал в беду», – рассказал порталу DonDay Алексеенко.
Сотрудников МЧС и сантехника Павел вызвал ещё 31 декабря. Они установили, что кот упал в шахту с девятого этажа. Ломать стену они не стали, потому что не смогли понять, на уровне какого этажа застряло животное. Семья Алексеенко ушла праздновать к знакомым, а когда хозяева вернулись 1 января, стало понятно – мяуканье раздаётся совсем рядом.
Крушение стен в туалете, по словам спасителя питомца, продолжалось около получаса. Из шахты Павел достал серого кота, который изнывал от жажды. Сейчас пострадавшему ищут новый дом, а соседи подкармливают его деликатесами с новогоднего стола.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.