Кузбасский вратарь помог своей команде победить в НХЛ 15 раз подряд

Новокузнецкий хоккеист Сергей Бобровский продолжает успешные выступления в главной хоккейной лиге мира. Его команда «Коламбус Блю Джекетс» в текущем сезоне неожиданно лидирует в сводной таблице НХЛ.
Кузбассовец имеет прямое отношение к этим успехам – один из лучших вратарей лиги в нынешней «регулярке» показывает отличный хоккей, однако теперь, в отличие от предыдущих сезонов, его поддерживают и другие хоккеисты, здорово играя в обороне и нападении.
Накануне «Коламбус» одержал уже 15 победу подряд – со счётом 4:2 была обыграна «Миннесота». Бобровский отразил 29 бросков и стал второй звездой матча.
В данный момент «Блю Джекетс» занимают первую строчку в сводной таблице чемпионата с 56 очками. На одно очко от команды Бобровского отстаёт текущий обладатель Кубка Стэнли «Питтсбург», однако у «Коламбуса» есть ещё три игры в запасе.
Отметим, что в последний раз «Блю Джекетс» проигрывали в ноябре 2016 года. Рекорд по количеству побед подряд принадлежит «Питтсбург Пингуинс», которые в сезоне 1992/1993 выиграли 17 матчей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.