Кемеровчане обеспокоены снежными валами на пешеходном переходе

Сегодня в социальных сетях появились фотографии с пешеходного перехода на улице Свободы недалеко от дома 19 В. После очистки улицы от снега там остались снежные валы, которые возмутили многих кемеровчан.
«Гребень у пешеходного перехода выше пояса, правее вдоль остановки меньше, но тоже прилично. Интересно, это безопасно для пешеходов? Может, хоть разрыв можно было сделать?» – возмутился автор поста, Иван Терентьев.
Некоторые пользователи его не поддержали. Отметили, что снегоуборочная техника в любом случае оставляет такую «снежную кашу», и если каждый грейдер её будет сбивать, то дороги будет чистить некому.
В ГИБДД по городу Кемерово отметили, что подобные снежные валы оставлять на дороге недопустимо. На пешеходном переходе они могут вызвать аварийную ситуацию.
«Снежные валы на пешеходном переходе – это нарушение правил содержания дорог в безопасном для дорожного движения состоянии, за которое уполномоченные лица могут понести административное наказание. Если вы увидите такую помеху движению на пешеходном переходе, то вы можете обратиться в ГИБДД. Тогда инспекторы проедут на указанное место, зафиксируют нарушение и составят предписание. Также вы можете напрямую обратиться в «Кемеровские автодороги», которые обязаны убрать снежные валы в ближайшее время», – рассказали «Газете Кемерова» в отделе пропаганды УГИБДД по городу Кемерово.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.