На германский остров волнами вынесло тысячи яиц с игрушками

На берег германского острова Лангеог волнами Северного моря выбросило десятки тысяч пластиковых яиц с игрушками. Предположительно, все они находились в контейнере, который потеряло во время шторма грузовое судно.
«Мы собираем все эти яйца-сюрпризы, чтобы очистить пляж. Дети принесли много сумок с яйцами, и конца им не видно», — приводит РИА-Новости слова сотрудницы местного детского сада Сабине Биркфельд.
Кроме яиц, на берегу нашли части конструктора Lego и некоторые другие предметы, например, сетевые кабели и пластиковые мешки.
Сначала мэр острова подумал, что яйца с сюрпризами — чудо, но позже изменил своё мнение. «Это уже не весело, это крупный ущерб окружающий среде и очень вредно для животных», — сказал он.
Жители и гости Лангеога собирали выброшенные морем пластиковые яйца с четверга, в целом предстоит очистить участок берега длиной 500 метров.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.