Албанские хакеры угрожают Франции войной

Хакеры из группы Anonymous Albania опубликовали видеообращение с угрозами в адрес правительства Франции. Это сделано в связи с задержанием бывшего премьер-министра Косово Рамуша Харадиная.
В ролике, опубликованном на одном из популярных видеохостингов, хакеры высказываются о том, что разочарованы решением французских властей, и называют задержание Харадиная «провокацией», передаёт ТАСС со ссылкой на Македонское информационное агентство.
Главное требование хакеров — не экстрадировать экс-чиновника в Сербию. В противном случае представители группы Anonymous Albania угрожают Франции «войной».
48-летнего Рамуша Харадиная задержали 4 января в аэропорту Базель-Мюлуз в Эльзасе недалеко от границы со Швейцарией. Он подозревается в причастности к целому ряду военных преступлений, таких как подготовка боевиков в спецлагерях, этнические чистки, расправы над цыганами и этническими албанцами, заподозренными в сотрудничестве с сербскими войсками.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.