Кемеровским детсадам запретили пользоваться копировальной техникой ради наживы

По требованию прокурора Кемерова признано недействующим постановление администрации облцентра о тарифах на услугу, оказываемую в детских садах — ксерокопирование документов.
Так, в постановлении «Об установлении тарифов на услуги муниципальных дошкольных образовательных учреждений» устанавливалась плата за копирование одной страницы в размере 10 рублей для МАДОУ №33 «Детский сад общеразвивающего вида».
При этом в соответствии с действующим законодательством, данная услуга не соответствует целям образовательной организации и не связана с её деятельностью, и направлена исключительно на получение садиком денег.
Прокурору также не понравилось, что оказываемая услуга автоматически открывает несанкционированный доступ неограниченного круга лиц в учреждение, что может «отрицательно сказаться на комплексной безопасности и антитеррористической защищённости воспитанников», говорится в сообщении облпрокуратуры.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.