Бывшего милиционера из Ангарска обвиняют в убийстве 47 женщин

Михаил Попков, осуждённый на пожизненное заключение, дал признательные показания по 59 убийствам. Ранее сообщалось, что он убил 22 женщин.
Бывшему милиционеру из Ангарска Михаилу Попкову предъявили обвинение ещё по 25 эпизодам. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.
«В совокупности осуждённому Попкову предъявлено обвинение по 47 убийствам. Эта информация следователем по особо важным делам Евгением Карчевским была озвучена на заседании суда», – сообщили в пресс-службе.
Убийства совершались в 1994-2000 годах. В вечернее и ночное время из общественных мест Ангарска пропадали женщины. Их тела с признаками насильственной смерти находили на территории нескольких районов. Для установления подозреваемого проверили 30 000 человек, сообщает ТАСС.
Попкова задержали в 2012 году во Владивостоке. Изначально он признался лишь в убийстве трёх женщин, но следователям удалось доказать его причастность к остальным преступлениям.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.