Суд приостановил деятельность новокузнецкой компании по переработке отходов

Кузнецкий районный суд Новокузнецка приостановил на 90 суток работу компании ООО «РЭ», которая занимается переработкой отходов, содержащих ртуть. Она осуществляла опасную деятельность в непосредственной близости от жилых домов.
Нарушение экологических требований было выявлено сотрудниками областного Росприроднадзора. С 1 по 3 кварталы 2016 года общество обезвредило отходы I класса опасности в объёме 37,953 тонн с применением установки «Экотром-2» в «Цехе по обезвреживанию отходов, содержащих ртуть» в отсутствие положительного заключения государственной экологической экспертизы на данное оборудование.
«Осуществление производственной деятельности на неоснащенном объекте обезвреживания «Цех по обезвреживанию отходов, содержащих ртуть» в соответствии с законодательством РФ запрещено», — говорится в сообщении суда.
Представители ООО вину «РЭ» в совершении административного правонарушения не признали и пояснили, что в действиях Общества отсутствует состав административного правонарушения.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.