Первый канал не поменяет формат новогодних эфиров после петиции возмущённых россиян

Об этом сказал генеральный директор канала Константин Эрнст. Отказ он объяснил тем, что системная аудитория «новогодних огоньков» намного старше тех зрителей, которые выразили недовольство в петиции.
«Можно, конечно, сделать острорадикальный и молодёжный Новый год. Но мы выяснили за счёт 20-летних исследований, что молодёжь не смотрит, потому что новогодняя ночь у них проводится другим способом. Ну поставим туда радикально других исполнителей или радикально поменяем формат… Но мы же не меняем салат на Новый год, и ёлочка стоит. Некоторые с детского сада его едят, они предъявляют претензию за услугу, которой они не пользуются. В принципе, я тоже не большой поклонник этой формы Нового года. Но если мы сделаем Новый год радикальный, модный и гиперстильный, мы потеряем цифры по сравнению с соседями», – заявил Эрнст в эфире OK Life.
Как писала «Газета Кемерова», возмущённые новогодним эфиром Первого канала россияне создали петицию, в которой попросили руководство изменить шоу в будущем.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.