Следователи завершили необходимые действия по «делу хабаровских живодёрок»

Фигуранты громкого уголовного дела об истязании животных в Хабаровском крае приступили к ознакомлению с материалами расследования.
Двум несовершеннолетним девушкам и 18-летнему молодому человеку в зависимости от роли каждого предъявлено обвинение по статьям «Жестокое обращение с животными», «Разбой», «Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих», «Возбуждение ненависти либо вражды», сообщается пресс-службой СУ СКР.
По версии следствия, минувшим летом фигурантки систематически издевались над животными, увечили их и убивали. А в течение 2015–2016 годов одна из них размещала на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» изображения и тексты, оскорбляющие чувства верующих, а также видео нападения на жителя Хабаровска (по данным СМИ, его ограбили с использованием биты и пневматического пистолета).
С марта по октябрь 2016 года девушки совместно с приятелем изготовили и разместили в интернете видео, содержащее сцены унижения человеческого достоинства.
За время расследования было допрошено более 150 лиц, проведено 39 судебных экспертиз.
В ближайшее время материалы дела направят в прокуратуру, и после утверждения — на рассмотрение в суд.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.