С начала 2017 года кузбассовцам выплатили 5 миллионов долгов по зарплате

В Кузбассе с начала 2017 года на пять миллионов рублей сократились долги по заработной плате. Сейчас задолженность составляет 38 миллионов рублей.
По состоянию на 1 января 2017 года просроченная задолженность по зарплате составляла 43,3 миллиона рублей. По статистике, составленной аналитиками Кемеровостата, долги имелись у 11 организаций перед 2 804 работниками.
Только с начала года была погашена часть задолженности. По сравнению с началом декабря прошлого года долги сократились на 31,9%, а к 19 января — в 1,5 раза.
Отмечается, что этого удалось достичь благодаря комплексу мер, которые предпринимает областная администрация, чтобы были соблюдены трудовые права жителей региона.
«Администрация области ежедневно следит за ситуацией на предприятиях для недопущения задержек по заработной плате. За нарушение трудового законодательства работодатели привлекаются к административной ответственности, а в случае выявления фактов повторного нарушения — к уголовной», — подчеркнул начальник областного департамента труда и занятости населения Евгений Степин.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.