Ольга Васильева: из ЕГЭ исключат тесты по всем предметам, кроме иностранного

В 2017 году из ЕГЭ исключат тестовые задания по всем предметам, кроме иностранного языка. Об этом рассказала министр образования РФ Ольга Васильева.
«Из ЕГЭ по химии, биологии и физики в этом году мы убираем тестовые задания. В итоге тестовая часть исключена из всех предметов, кроме иностранного языка. И это, как мне кажется, хорошо», – цитирует Васильеву «Независимая Газета».
«Изменений в этом году не так много, но они есть. Нововведения коснутся ГИА – государственной итоговой аттестации по русскому языку в устной его части. Осенью в некоторых регионах страны уже пройдёт такой экзамен. Мы посмотрим, какой это будет формат. Где-то будет сдача экзамена комиссии, где-то – как это при сдаче иностранного языка – по компьютеру. Потом мы проведём аналитическую работу и будем знать, как этот экзамен нам развивать дальше», – добавила министр.
Говоря о школьном образовании, Васильева заявила, что она консерватор и является сторонником возврата к «лучшим традициям советской школы».
«Я за то, чтобы мы вернулись к тому принципу, что был заложен раньше: «Мой предмет главнее всех». Потому что практику, когда натаскивают по одному-двум предметам в школе, нужно прекращать. Я училась в той школе, где все предметы были одинаковы важны», – сказала министр.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.