Первый замгубернатора Кузбасса провёл первый штаб по подготовке ко Дню шахтёра — 2017

Сегодня, 20 января, в Междуреченске — столице Дня шахтёра 2017 года — прошёл первый областной штаб, посвящённый подготовке к празднику. Заседание провёл первый заместитель губернатора Владимир Чернов.
В ходе проведения штаба специалисты объехали основные объекты строительства и реконструкции, которые входят в программу по подготовке города к торжествам. Во время заседания члены штаба оценили готовность объектов и инфраструктуры города и заслушали доклад мэра Междуреченска Сергея Кислицина о ходе работ, сообщили в областной администрации.
Так, один из объектов, который посетили члены штаба, — вторая путепроводная развязка, которая соединит западный и восточный районы и поможет решить проблему транспортного коллапса. Уже выполнены работы по укладке верхних строений железнодорожных путей, на 50% выполнены работы по устройству ливневой и дренажной систем, строительству автодороги. В данный момент оформляются документы для проведения благоустройства прилегающей территории. Развязку планируют сдать в эксплуатацию в середине августа.
Также на 90% выполнены внутренние работы в педиатрическом отделении центральной городской больницы, на 80% произведён капитальный ремонт скатной крыши детского сада «Вишенка». Вскоре начнётся ремонт помещений с заменой инженерных систем и облицовка фасада.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.