Московские полицейские застрелили мужчину, угрожавшего взорвать гранату

На востоке Москвы сотрудники полиции застрелили подозреваемого в покушении на убийство бизнесмена. При задержании он оказал активное сопротивление и угрожал взорвать гранату, сообщает ТАСС.
«Сегодня ночью при задержании он оказал сопротивление и угрожал предметом, похожим на гранату. Полицейские применили табельное оружие. В результате злоумышленник получил ранение, от которого скончался», — сообщили в пресс-службе столичной полиции.
Мужчина подозревается в нападении и причинении огнестрельного ранения предпринимателю в центре Москвы. Вечером 18 января он ранил его в голову из огнестрельного оружия.
Бизнесмен передвигался на автомобиле Lexus и остановился на светофоре. Преступник скрылся с места происшествия на Mercedes. Потерпевшего госпитализировали в тяжелом состоянии.
Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство и незаконного оборота оружия. Операцию по задержанию проводили сотрудники полиции и бойцы Росгвардии.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.