Экс-президент Латвии считает свой народ злым и завистливым

Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга считает латышей злобными и завистливыми. Также она заявила о своём разочаровании в соотечественниках.
«Я всегда идеализировала свой народ. Когда я была президентом, мне казалось, что моя задача — пробудить потенциал латвийского народа… Полить, как цветок. Теперь, когда я вижу эти низкие вещи, которые направлены против тебя, меня печалит то, что моя вера в духовный и психологический рост моего народа находится под угрозой», — заявила Вайра Вике-Фрейберга в беседе с журналистами.
К таким выводам она пришла после того, как оказалась в поле зрения Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией: экс-президент при помощи посредников обеспечила себе место на одном из кладбищ в Риге, что вызвало осуждение со стороны общественности.
Первой реакцией женщины-политика стал пост в Facebook, в котором она выразила мнение о том, что «было бы лучше», если бы её похоронили в Канаде или кремировали, передаёт РИА Новости.
Вике-Фрейберга была президентом Латвии с 1999 по 2007 год. Некоторое время до избрания она проживала в Канаде.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.