Вернувшегося в Китай беглого коррупционера приговорили к пожизненному заключению

В Китае вынесли приговор двум беглым коррупционерам в рамках кампании «Охота на лис-2016». Об этом говорится в сообщении Центральной комиссии Коммунистической партии Китая по проверке дисциплины.
За казнокрадство суд приговорил чиновника Ли Хуабо к пожизненному тюремному заключению, лишил всех политических прав, а также постановил конфисковать всё имущество. С 2011 года он скрывался в Сингапуре, однако в мае 2015 года его экстрадировали в Китай.
К восьми годам тюрьмы приговорили и бывшего секретаря горкома Ван Гоцяна, у которого обнаружили «огромное состояние» неизвестного происхождения. В апреле 2012 года он скрылся в США, но в декабре 2014 года вернулся в Китай и сдался властям.
В начале мая прошлого года Министерство общественной безопасности Китая объявило о новой кампании по розыску преступников, скрывающихся за рубежом. Кампания получила название «Охота на лис-2016». Правоохранительным органам в рамках спецоперации удалось задержать 409 граждан КНР, которые скрывались за границей, пишет РИА Новости.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.