Губернатор наградил кузбасского школьника за помощь в задержании преступника

Глава региона Аман Тулеев вручил медаль «Надежда Кузбасса» за активную гражданскую позицию, проявленные смекалку и мужество, оперативные действия ученику школы №12 из Белова Леониду Горбунцову. Он помог полицейским задержать преступника.
Родители Леонида, которые воспитывают трёх сыновей, получили награды за безграничную любовь к детям, родительскую мудрость, щедрость души и воспитание достойных граждан Кузбасса. Олегу Горбунцову вручили медаль «За веру и добро», Светлане Горбунцовой — «За достойное воспитание детей».
Вечером 10 января Леонид позвонил в дежурную часть отделения полиции «Инское» и сообщил, что удерживает неизвестного, который на улице напал на женщину и похитил у неё сумку. Сотрудники следственно-оперативной группы прибыли на место и задержали пьяного горожанина.
15-летний школьник рассказал полицейским, что возвращался домой после тренировки, услышал крики женщины и поспешил ей на помощь. Он бросился за налётчиком, догнал его и удерживал до прибытия полиции. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж».
Как писала «Газета Кемерова», сотрудники МВД вручили Леониду грамоту «За проявленное мужество и героизм при задержании преступника».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.