50 лучших дворников Кузбасса получат денежные премии

В Кузбассе 50 отличившихся дворников получат благодарственные письма и премии. Такое поручение дал губернатор региона Аман Тулеев.
Первых десять дворников поощрили сегодня, 25 января, за добросовестный труд, образцовое выполнение своих обязанностей и активную уборку дворов в сложных метеоусловиях. Так, среди награждённых оказались представительница УК «Комфорт» Таштагольского района Валентина Танатова, проработавшая дворником более 40 лет, и Нина Голикова из ДСК «Сервис» Новокузнецка, отдавшая работе в сфере ЖКХ порядка 30 лет. Также наградили дворников из Кемерова, Юрги, Белова, Прокопьевска, Киселевска, Прокопьевского района. Остальных работников поощрят в ближайшие дни.
Отмечается, что ежедневно на борьбу со снегом выходят порядка пяти тысяч дворников.
«Ежесуточно на уборку дорог и тротуаров в городах и районах выходит до 1,5 тысячи единиц техники, вывозится до 50 тысяч кубических метров снега или пяти тысяч самосвалов. Но вся эта большая работа была бы не важна и бесполезна жителям, если оставить двор заснеженным. Оценка нашего общего труда начинается именно с работы дворника, с уборки придомовой территории», – приводит областная администрация слова замгубернатора Анатолия Лазарева.
Также губернатор Аман Тулеев направил телеграмму главам городов и районов с поручением использовать все резервы для сохранения надежного кадрового «костяка» работников, убирающих дворы многоквартирных домов.
«Нужно ещё раз проанализировать уровень зарплат дворников в городах и районах, рассмотреть вопрос по их дополнительному финансовому стимулированию. Важно использовать соревновательный момент, организуя разнообразные конкурсы и сбор отзывов от населения по качеству уборки дворов. Победители в обязательном порядке должны поощряться муниципальными наградами и премиями, это станет примером для остальных и стимулом к повышению качества работы», — говорится в телеграмме.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.