В Кемерове инспектора ДПС осудят за взяточничество

В Кемеровской области инспектор ДПС предстанет перед судом за получение взятки в значительном размере. Он требовал крупную сумму денег у водителя, которого остановил за превышение скорости.
Случай произошёл летом 2016 года. Инспектор дорожно-постовой службы остановил машину за превышение скорости и без проведения медицинского освидетельствования сообщил водителю, что он находится пьяным за рулём. При этом он даже не пояснил, на каких основаниях пришёл к такому выводу.
Обвиняемый сказал, что вернёт права автовладельцу, только если водитель отдаст ему 30 000 рублей.
«Автолюбитель сообщил, что при себе таких денег не имеет, попросил время, чтобы найти нужную сумму. Следующая встреча проходила под контролем сотрудников собственной безопасности», – сообщили в пресс-службе СК РФ по региону.
Обвиняемого задержали после передачи денег. Хотя он, поняв, что попался, выкинул деньги и попытался уехать. После непродолжительной погони полицейские догнали инспектора ДПС. Было возбуждено уголовное дело, которое уже передали в суд для рассмотрения по существу.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.