Полицейские поймали кемеровского карманника с поличным

В областном центре сотрудники полиции задержали 39-летнего местного жителя. Мужчина промышлял в городе карманными кражами.
В ГУ МВД Кузбасса рассказали, что вора удалось задержать с поличным, когда он вытащил кошелёк у женщины, садившейся в маршрутное такси. В результате ущерб составил порядка 5 000 рублей. Мужчину доставили в отдел полиции, и там пострадавшая узнала в нём своего попутчика. Женщине вернули похищенный кошелёк.
Карманником оказался ранее судимый житель Кировского района. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Кража», по которой ему грозит до пяти лет лишения свободы. Мужчину на время следствия заключили под стражу.
«Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность. На улице, в транспорте и в общественных местах держите сумки закрытыми, карманы одежды застёгнутыми, по возможности не храните в карманах ценные вещи», – добавили в ГУ МВД по Кемеровской области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.